Практически каждый будущий домовладелец, перед началом строительства своего дома, сам планирует его внешний облик, что и как в нём будет расположено, однако, столкнувшись с широким выбором предложений, у него возникают различные сомнения по поводу выбора собственного проекта или выбора одного из готовых.

Прежде чем приступить к выбору того или иного варианта, необходимо четко определиться с временными и материальными ресурсами, которыми Вы располагаете.

мансардный

В данном разделе мы разберемся, какой из вариантов будет оптимален именно для Вас: приобрести готовый проект типового плана или же спроектировать дом индивидуально!

Давайте рассмотрим характерные отличия вышеупомянутых проектов.

Готовый типовой проект — полностью готовая документация, в объеме, достаточном для строительства дома.

Несомненно, приобретение готового проекта — самый наилучший вариант, если Ваш бюджет ограничен. К его преимуществам так же стоит отнести и качество,находящееся на высоком уровне, в силу того, что по готовым проектам уже строились дома, зачастую и не один, соответственно все возможные ошибки и дефекты — устранены.

Существенный недостаток готовых проектов — стандартность, т.е. в них будут заданы все основные параметры: форма, размеры, материалы, используемые для строительства, схемы прокладки отопительной и водопроводной системы, планировка комнат и т.д.  При Вашем желании в готовые проекты возможно внести коррективы и произвести «привязку» к конкретному участку, но это потребует дополнительных затрат.

Что касается индивидуального проекта, то он создается исключительно по Вашим представлениям об Идеальном доме. Выбрав данный вариант, Вы будете уверены, что в проекте будут учтены все нюансы, и он будет разработан специально для Вас и Ваш земельный участок. При создании индивидуальных проектов в нашей организации участвует целая команда специалистов: архитекторы, конструкторы, дизайнеры, инженеры.

Мы гарантируем Вам высокое качество проектов, разработанных нашими специалистами.

Выбор, какой из вариантов предпочтительней, всегда остается за Вами.